Жаривших шашлыки в центре Петербурга мужчин оштрафовали на 25 тысяч рублей

14:03 06/05/2020
Фото: Анжелика Сафронова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, шашлык, шашлыки, отдых на природе
ФОТО : МТРК «Мир» / Анжелика Сафронова,

Октябрьский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности двоих россиян, жаривших шашлыки на Сенной площади. Гражданам назначен штраф в 25 тысяч рублей каждому, говорится в сообщении объединенной пресс-службы горсудов.

Накануне в соцсетях появился ролик, на котором можно увидеть, как компания молодых людей жарит шашлыки на мангале в центре Северной столицы. Стражи порядка установили личности мужчин. Ими оказались уроженцы Новгородской области Алексей Ушаков и Далгат Раджи.

«Октябрьский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности Далгата Раджи и Алексея Ушакова. Им вменялась часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», – сказано в релизе.

При этом суд решил переквалифицировать действия нарушителей на часть 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»), назначив каждому штраф в размере 25 тысяч рублей.

В суде Ушаков и Раджи признали свою вину. Они раскаялись и принесли извинения полицейским за доставленные неудобства. Мужчины объяснили, что хотели поднять горожанам настроение.