Московские подъезды будут дезинфицировать ежедневно еще месяц

10:43 07/05/2020
Московские подъезды будут дезинфицировать ежедневно еще месяц
ФОТО : ТАСС / Джапаридзе Михаил

Московские власти приняли решение продлить еще на месяц проведение ежедневной дезинфекции подъездов многоквартирных домов в Москве, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Чиновник напомнил, что дезинфекция проводится с конца марта, ее главная цель – предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Коммунальщики ежедневно обрабатывают специальными дезинфицирующими препаратами тамбуры, холлы, коридоры, лифты, лестничные площадки.

Обработке подлежат все поверхности: дверные ручки, выключатели, поручни и перила, почтовые ящики, подоконники, кнопки вызова лифтов.

«Все используемые препараты абсолютно безопасны для людей и животных, они также не повреждают поверхности», – подчеркнул вице-мэр.

Московские власти усилили контроль за качеством и регулярностью проведения дезинфекции. Работники ЖКХ постоянно проверяют жалобы жителей на недобросовестное исполнение обязанностей сотрудниками коммунальных служб. По каждому случаю проводится тщательная проверка и при подтверждении нарушения к сотруднику применяются строгие меры. Нерадивым коммунальщикам грозит увольнение, предупредил Бирюков.