С 18 мая «Чешские авиалинии» возобновляют международные рейсы

01:26 08/05/2020
© Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, чехия, крумлов
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Компания CSA Czech Airlines после перерыва, который был связан с пандемией коронавирусной инфекции, с 18 мая возвращается к полетам. В пресс-службе компании рассказали, что возобновляются международные рейсы в Париж, Франкфурт, Стокгольм и Амстердам, сообщает РИА «Новости».

Также представители «Чешских авиалиний» отметили, что с 24 мая к вышеперечисленным рейсам добавятся полеты в Киев, а с 25 мая – в Одессу и Бухарест.

Уточняется, что компания «Чешские авиалинии» входит в состав авиагруппы Smartwings, которая в связи с пандемией коронавируса прекратила в марте регулярные полеты по всем направлениям, однако совершила в апреле несколько вывозных рейсов чешских граждан из других стран.

Напомним, что премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что режим чрезвычайного положения в стране в связи с распространением коронавирусной инфекции продлеваться не будет. Согласно последним распоряжениям, режим ЧП должен продлиться до 30 апреля.

Также ранее сообщалось, что страны Европы ослабляют карантинные меры. Так, Чехия снимает запрет на передвижение граждан, в том числе – за границу. Въехать в страну могут пока только студенты и те, кто приезжает по деловой визе. Кроме того, уже открыты продуктовые рынки. Людям разрешили выходить на улицы. В Праге заработали салоны красоты и парикмахерские для животных.