Волонтеры ОНФ поздравили подмосковных ветеранов с Днем Победы

11:28 08/05/2020

С Днем Победы ветеранов поздравляют волонтеры Общероссийского народного фронта. В Подмосковье они вручают фронтовикам продуктовые наборы. Акцию проводят вместе с посольством Израиля. У этой страны в мае тоже праздник – День независимости страны. Корреспондент «МИР 24» Андрей Михайлов продолжит.

Волонтерам Победы и Общероссийского народного фронта надо обойти несколько десятков адресов. Ветеранам в честь праздника привезут продуктовые наборы. Акцию организовало посольство Израиля в России.

«Мы решили отблагодарить в день нашей независимости тех людей, которые боролись, воевали за процветание всего человечества. 9 Мая очень важный для нас праздник, и мы не можем отметить его, как раньше, но тем не менее мы хотели бы символически передать подарки ветеранам», – сказал временный поверенный в делах посольства государства Израиль в России Элиав Белоцерковский.

В условиях эпидемии волонтеры соблюдают все необходимые меры безопасности, чтобы ветераны оставались здоровы. Развозят продукты в масках и перчатках.

К волонтерам ОНФ присоединяются по всей России. Для этого нужно всего лишь немного свободного времени. Акция «МыВместе» проходит во всех регионах России. Предложить помощь или стать волонтером может каждый, обратившись на сайте «мывместе2020.рф». Колл-центр работает круглосуточно.