«Песни, победившие войну»: в Петербурге прошел концерт ко Дню Победы

16:24 10/05/2020

К юбилею Победы в Великой Отечественной войне «Русское радио» подготовило фильм-концерт с участием современных артистов. Назвали его «Песни, победившие войну», сообщает телеканал «МИР 24»

В исполнении популярных звезд прозвучали военные песни. Концерт посвятили всем героям войны. Он был сделан как единое драматургическое действие, объединенное общей мыслью: мы гордимся подвигом наших предков. Организаторы также собрали подарки для медиков, которые в это непростое время борются с коронавирусом.

«От всех петербуржцев, от врачей и медиков хочется поблагодарить «Русское радио», которое организовало сегодня праздничный концерт, который называется Песни, победившее войну. Мы благодарим компании, которые здесь находятся. Это компания «Газпром», это Фонд прямых инвестиций, это строительная компания «Горизонт», компания «НИР». Все вместе помогают городу, в первую очередь, медикам быть защищенными от коронавируса. Мы благодарим вас от всех петербуржцев, всех, кто помогает и словом, и делом, и песней», – заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

Из-за коронавируса концерт прошел без публики в зале, но увидеть его смогли все желающие в интернете.