С 12 мая в Омской области заработают магазины обуви и одежды

16:42 10/05/2020

Магазины обуви и одежды, автосалоны начнут работать в Омской области с 12 мая при соблюдении определенных условий. Также в регионе заработают электрички и дачные маршруты, сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В штабе уточнили, что речь идет об отдельно стоящих магазинах, либо торговых точках с отдельным входом, площадью до 400 квадратных метров. С 1 мая в регионе работают парикмахерские, прачечные, химчистки, предприятия по ремонту обуви, одежды и компьютерной техники. При это они должны строго следовать рекомендаций Роспотребнадзора

Режим самоизоляции продлили до 24 мая. Кроме того, будет усилен контроль за соблюдением масочного режима на предприятиях розничной торговли продуктами.

В регионе зарегистрированы 279 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 57 пациентов, умерли шестеро. Под наблюдением в стационарах находятся 127 пациентов, в том числе шесть детей. Еще 88 человек без клинических проявлений болезни, в том числе пять детей, проходят лечение дома.