В России запустили сервис для оформления выплаты на детей в 10 тысяч рублей

18:45 12/05/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, хакеры, компьютер, клавиатура, хакер, взлом
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

В России запущен сервис по оформлению выплат на детей в 10 тысяч рублей. Подать заявку для получения средств можно до 1 октября, передает РИА «Новости» со ссылкой на Минкомсвязи.

«Денежные средства можно получить на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года)», – говорится в сообщении.

Оформить разовую выплату на детей в размере 10 тысяч рублей можно на сайте posobie16.gosuslugi.ru. Деньги будут начисляться уже с 1 июня. Обращение обработают в течение пяти дней, а выплату осуществят в течение трех.

Ранее правительство России утвердило дополнительные выплаты семьям с детьми. Граждане с детьми в возрасте от трех до 16 лет смогут получить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Семьи с детьми до трех лет могут получить по пять тысяч рублей за апрель, май и июнь.Таким образом, в сумме эта помощь составит 15 тыс. рублей. Для ее получения также нужно подать заявление в ПФР.

Оказать дополнительную помощь семьям с детьми из-за пандемии коронавируса поручил президент РФ Владимир Путин. По его словам, поддержку получат 27 миллионов российских детей.