Снятие ограничений в Ростовской области начнется с 15 мая

02:22 13/05/2020
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, парк горького, жара, люди, лето, парк
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Ростовская область начнет постепенно снимать ограничения, введенные в связи с распространением коронавируса. О предстоящем открытии магазинов, возобновлении работы МФЦ и прочих послаблениях сообщил губернатор региона Василий Голубев в Instagram.

Власти Ростовской области разработали ряд мер по выходу экономики и социальной сферы из ограничений. С 15 мая в регионе возобновят работу ярмарки продовольственных товаров, по предварительной записи возобновится оказание государственных и муниципальных услуг в МФЦ, откроют двери центры занятости. Также вновь будет оказываться плановая медицинская помощь для пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении.

Голубев отметил, что все это будет возможно при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Он сообщил, что в случае выполнения всех санитарных требований на следующей неделе могут возобновить работу автосалоны, салоны красоты, парикмахерские и химчистки, а также магазины непродовольственных товаров, кроме тех, которые расположены в торговых центрах.

Фитнес-центры, спа-центры, бани и солярии пока открывать не планируют. Но жителям Ростовской области разрешат заниматься спортом на улице в группах не более двух человек и с соблюдением социальной дистанции. Сейчас в регионе разрешены поездки на дачу в узком семейном кругу.

Ранее телеканал «МИР 24» сообщал о постепенном снятии ограничений в странах СНГ, регионах Поволжья, Республике Марий Эл и на Кубани.