В Москве школьники 1-8 и 10-х классов переходят на свободное дистанционное обучение

00:32 18/05/2020
писать, ручка, карандаш, рукопись, правописание, школа, вуз, школьник, студент, обучение, почерк,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве ученики 1-8 и 10-х классов с начала новой недели переходят на свободное дистанционное обучение с повторением материала и без выставления оценок, сообщает РИА «Новости».

«До 31 мая для школьников 1-8-х и 10-х классов дистанционное обучение будет проводиться в режиме свободного посещения для обобщения и повторения ранее пройденного материала, домашних заданий и оценок уже не будет», – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.

Уточняется, что учащиеся 9-х и 11-х классов продолжают дистанционное обучение до 31 мая. Кроме того, до 31 мая продолжат работу малые дежурные группы в начальной школе.

Ранее столичный градоначальник в соцсети «ВКонтакте» выразил благодарность учителям за работу на «удаленке» и терпение в непростое время пандемии коронавируса. Он также пожелал удачи выпускникам школ при поступлении в вузы.

Напомним, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции для российских школьников учебный год завершился раньше обычного. Эту рекомендацию дало Министерство просвещения.Также в ведомстве решили, что обязательные экзамены по русскому и математике для девятиклассников в этом году отменят.