В Туле наказали медсестру, надевшую прозрачный защитный костюм поверх бикини

10:28 20/05/2020
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, регистратура, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев (МТРК «Мир»)

В Туле медсестра пришла в палату к пациентам в прозрачном защитном костюме, который она надела поверх бикини. Фотография девушки появилась в соцсетях и стала вирусной, пишет портал «Тульские новости».

Как отмечается, инцидент случился в инфекционном госпитале Тульской областной клинической больницы. Девушка не стала надевать одежду, потому что в защитной форме ей было очень жарко. Она не подумала, что костюм будет просвечивать.

В минздраве области уже рассказали журналистам, что медицинскому сотруднику сделали замечание. «К медсестре инфекционного госпиталя применено дисциплинарное взыскание в виде замечания», – указали в ведомстве.

С медицинским персоналом проведена разъяснительная беседа. Также в больнице усилен контроль за использованием спецодежды и средств индивидуальной защиты, добавили в минздраве Тульской области.

Ранее французские дантисты избрали оригинальный способ для того, чтобы привлечь внимание властей к проблеме нехватки масок и перчаток. Они запустили флешмоб Dentiste à poil cherche protections («Обнаженный стоматолог ищет защиты»). Врачи размещают снимки в соцсетях, где позируют в обнаженном виде.