Туристический сезон в Греции начнется в июне

21:31 20/05/2020
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, греция
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

Стала известна дата открытия туристического сезона в Греции. Сначала курорты станут доступны местным жителям, а затем страна возобновит международные рейсы, пишет «Интерфакс».

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис сообщил, что турсезон в стране начнется 15 июня. А с 1 июля постепенно начнут возобновляться международные авиарейсы на курорты. В данный момент открыты многие достопримечательности, пользующиеся популярностью у туристов, в их числе Акрополь в Афинах.

Мицотакис отметил, что Греции удалось ограничить распространение коронавируса. Он добавил, что туристов, прибывающих из-за рубежа, будут тестировать на COVID-19 при въезде в страну.

Ранее о возобновлении местного и международного турсезона сообщила Турция. Предполагается, что турки смогут отправиться на пляжи с 28 мая, а иностранные туристы попадут на курорты в середине июня. В России туристический сектор начнет поэтапно выходить из карантина с 1 июня. В первую очередь планируется открыть санатории с медлицензией, коттеджи и апарт-отели.