Песков: 24 июня из-за парада Победы может быть объявлен выходным днем

14:56 27/05/2020
парад победы, военный парад, ВОВ, ветеран, день победы, май, праздник, военная техника, почет, великая отечественная война, поколение, старики, военные, 9 мая, патриотизм, Знамённая группа
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Из-за проведения Парада Победы 24 июня, скорее всего, будет объявлен выходным днем, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«С большой долей вероятности я могу сказать, что да, это будет выходной день», – подчеркнул Песков.

При этом, по его словам, власти пока не приняли решение об отмене части ограничений по коронавирусу в этот день. Нужно исходить из того, как будет меняться ситуация с инфекцией в течение месяца и только после этого вносить корректировки, считает представитель Кремля.

Песков добавил, что приглашения на парад Победы в Москве будут возобновлены для лидеров стран СНГ.

«Пока мы придерживаемся критерия о том, что на парад Победы будут возобновлены приглашения главам государств СНГ», – сказал пресс-секретарь, отвечая на вопрос, кто из иностранных лидеров приглашен на парад 24 июня.

При этом журналисты попросили Пескова уточнить, вышла ли Украина из СНГ. «Если вам это не ясно, как нам может быть это ясно?» – ответил вопросом на вопрос представитель Кремля.

Напомним, накануне президент Путин объявил, что перенесенный из-за коронавируса парад Победы состоится 24 июня – в день Парада победителей в 1945-м.