Путин призвал уделить внимание трудоустройству выпускников вузов

21:54 27/05/2020

Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам занятости в стране. Уровень безработицы в последнее время ожидаемо вырос. Но президент заверил, что государство поможет людям. Отдельно Путин остановился на трудоустройстве выпускников вузов и колледжей, передает телеканал «МИР 24».

«В последние годы многое сделано для того, чтобы выстроить прямые отношения между учебными заведениями и будущими работодателями. Они напрямую включены во многие учебные процессы, ведущие специалисты предприятий участвуют в работе с будущими выпускниками вузов, принимают студентов на практику. То есть, всегда надо заботиться о выпускниках, надо молодым людям плечо подставить и помочь, но сейчас особая ситуация. Работа не должна вестись как обычно, нужно включится по полной», – сказал российский лидер.

По итогам совещания Владимир Путин дал ряд поручений правительству. В частности, повысить минимальное пособие по безработице и продлить их выплату до 1 октября. Также отдельно помогут безработным, у которых есть дети, и предпринимателям, потерявшим свой бизнес.