Ураганный ветер снес село в Кемеровской области

10:25 28/05/2020
Фото: Дыкун Марина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, машина, упало дерево, дерево, ураган, шторм, ветер
ФОТО : «Мир 24» / Дыкун Марина

Ураган почти полностью разрушил село в Кемеровской области. В населенном пункте Константиновка снесены крыши с 18 домов. Еще 13 жилых строений повреждены частично, сообщает Regnum.

Два человека погибли после того, как на них обрушилась стена недостроенного зернохранилища. Еще один получил травмы и находится в больнице.

Местные власти подчеркнули, что ущерб жителям будет компенсирован. Так, прокуратура Мариинска проследит за восстановлением жилых домов и при необходимости окажет пострадавшим юридическую помощь.

В селе уже начались восстановительные работы: распиливают и вывозят поваленные деревья, убирают остатки снесенных крыш. В работах принимают участие сотрудники областных аварийно-восстановительных отрядов ЖКХ, местные спасатели и отряд МЧС России, который базируется в Мариинске, рассказал в Instagram глава Мариинского района Александр Кривцов.

Напомним, мощный ветер обрушился на регион во вторник, 26 мая. Ранее сообщалось, что пять тысяч человек остались без света, но подачу электроэнергии быстро возобновили.