Женщина с COVID-19 родила здорового ребенка в Забайкалье

05:53 01/06/2020
Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, младенец, новорожденные, роды, дети
ФОТО : Автор не известен

Женщина с коронавирусной инфекцией родила здорового ребенка в Забайкальском крае, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу минздрава региона.

Девочка родилась в читинской городской больнице №1. Она весит 3,7 килограмма, а ее рост – 54 сантиметра. Ее матери, инфицированной коронавирусом, 25 лет.

«Женщина чувствует себя хорошо, находится в удовлетворительном состоянии в реанимации, но ожидает перевода в обычное отделение для дальнейшего лечения. Девочку доставили в краевую детскую клиническую больницу для наблюдения», – подчеркивают в ведомстве.

У малыша анализ на коронавирус не подтвердили, однако ожидаются результаты обследований. В регионе за время пандемии зафиксировали 1165 случаев коронавируса, среди них – 175 детей.

Из-за COVID-19 перинатальные центры в России работают в особом режиме. Партнерские роды запрещены, а всем близким приходится дежурить под окнами будущей или новоиспеченной матери. Во многих перинатальных центрах даже открыли специальные отделения для беременных с диагнозом COVID-19.