Главные новости за ночь: стрельба в Москве, кабаны в Израиле, провал электрокара Dyson, ужасы теннисистов и эссе Клуни

06:42 08/06/2020
Вечерняя Москва
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Вечером 7 июня стало известно, что на юго-западе Москвы некий мужчина стреляет из окна. На место выехали правоохранители. Через несколько часов стрелка задержали в ходе спецоперации. Он оказал сопротивление и был ранен. СК РФ возбудил два уголовных дела.

Борис Джонсон намерен покончить с зависимостью от китайских технологий. Премьер-министр Великобритании скорректировал стратегию внешней политики с тем, чтобы страна «взяла на себя ведущую роль в прекращении зависимости Запада от Китая».

Израильские города оккупируют дикие свиньи. Из-за пандемии и карантина в некоторых городах улицы заполнили незваные представители дикой фауны. Ученики в израильском городе Хайфа получили лучшее оправдание для невыполненных домашек. «Простите, учитель, кабан съел мою тетрадь» теперь звучит правдоподобно из-за разгула диких свиней, один из эпизодов которого попал на камеру.

Лучше пылесоса автомобиля нет: Джеймс Дайсон рассказал, почему отказался от проекта электромобиля. Британский изобретатель и индустриальный дизайнер, основатель и глава компании Dyson, сообщил, что помешало его проекту электромобиля реализоваться.

Макгрегор объяснил решение завершить карьеру бойца. Ирландский спортсмен 7 июня в третий раз объявил о завершении карьеры бойца ММА, а позже пояснил, что неопределенность с соперником, проволочки UFC и трехмесячный простой просто погасили в нем искру интереса к происходящему.

Во Всемирный день океанов – 8 июня – стало известно о создании в России морской охранной зоны. Ее обустроят на территории национального парка на Чукотке.

Это наша пандемия: Джордж Клуни написал эссе о насилии в обществе. Актер высказался на страницах журнала о пандемии насилия, вакцины от которой не было и нет уже 400 лет. Он призвал к кардинальным переменам и признал, что некоторые вещи изменить невозможно.

Надаль и Джокович опасаются участвовать в US Open. Оба теннисиста практически одновременно высказали опасения на тему проведения турнира в Нью-Йорке с 24 августа по 13 сентября. Спортсмены не уверены в безопасности и достаточных удобствах соревнований в нынешних условиях.

В Канаде обеспокоены ростом потребления алкоголя и нездоровой пищи. Представитель Минздрава – главный санитарный врач Тереза Тэм заявила об ужасающей тенденции, выявленной в течение карантина. Жители страны в период самоизоляции стали активнее потреблять нездоровую пищу и алкоголь, что может говорить об ухудшении психического здоровья.