Всю рабочую неделю будет по-летнему жарко. Подробный прогноз погоды

10:36 08/06/2020

В течение всей рабочей недели погода будет малоизменчивой и очень теплой. Об этом в интервью корреспонденту «МИР 24» рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков. «Сегодня мы ожидаем +27…+29 градусов с кратковременными дождями и грозами в послеполуденные часы, – сказал он. – Атмосферное давление немного выше нормы: 750 мм ртутного столба».

По словам специалиста, температура на всей европейской части территории нашей страны будет заметно выше нормы. И до пятницы включительно характер погоды существенно меняться не будет. В Москве и Подмосковье в дневные часы будет около +26…+29 градусов, а по ночам +17…+20 градусов. При этом по утрам будет ясно и солнечно, а в вечерние часы местами прогремят грозы и пройдут короткие ливни.

Такая погода продержится до пятницы, но потом пройдет холодный фронт и произойдет смена воздушных масс. С северного Урала вместе с северо-восточным ветром к нам поступит холодный воздух. Поэтому температура немного снизится: до +21…+23 градусов. И такая погода сохранится как минимум 2-3 дня. Зато ливни по вечерам прекратятся. Они превратятся в кратковременные несильные дожди, которые пройдут во второй половине дня лишь местами.