Главные новости за ночь: новый кредит для Украины, контракт Бекмамбетова с Голливудом, гимн отмены самоизоляции и мягкая разлука с собакой

06:37 10/06/2020
"© Фото: Андрей Воротиличев, «МИР 24»":http://mir24.tv/, флаг украины, украина
ФОТО : МТРК «Мир» / Андрей Воротиличев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Руководство МВФ одобрило новую программу кредитования для Украины. Финансовая поддержка рассчитана на 18 месяцев, в ее рамках Киев получит $5 млрд. Эти деньги пойдут на борьбу с последствиями коронавируса и восстановление экономики.

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов будет продюсировать пять фильмов голливудской компании Universal Pictures. Это будут картины в стиле screenlife, в которых действие разворачивается на экране компьютера или дисплее смартфона. Бекмамбетов считает, что у этого жанра неплохие перспективы.

Пользователи сервиса «Яндекс. Музыка» назвали песни, которые считают наиболее подходящими для первого дня после отмены самоизоляции. Лидером стала композиция «Я свободен» Валерия Кипелова. Также меломаны рассказали, чем в первую очередь хотят заняться после отмены ограничений, и какую музыку выберут для фона. Кто-то пойдет на дискотеку послушать «Плачу на техно», кто-то отведает жареное мясо на природе под песню «Шашлындос», а кто-то отправится на работу, слушая Макса Коржа.

Кинологи предупредили владельцев собак о стрессе, который может перенести питомец после окончания самоизоляции. Четвероногие друзья так привыкли к постоянному присутствию хозяина в последние недели, что разлука с ними может быть для них очень тяжелой. Эксперт по поведению собак рассказал, как заранее подготовить собаку к разлуке.