Главные новости за ночь: медаль за помощь, величайший киногерой, миссия на Марс от ОАЭ и важность глобализации

06:46 12/06/2020
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, река нева, санкт-петербург, питер, дворцовая набережная, дворцовый мост, ночной, вид на ночной город, ночь, мост, нева
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун

Вечером 11 июня стало известно, что Владимир Путин учредил памятную медаль за вклад в акцию «Мы вместе». Награду будут вручать тем, кто внес бескорыстный вклад в организацию Общероссийского движения взаимопомощи и поддержки.

Также президент провел кадровые перестановки: освободил от должностей Илью Лазутова – зампредседателя Следственного комитета и Дениса Новака – замминистра юстиции. Тем же указом Александр Хабаров был назначен заместителем директора ФСИН.

Глава МВФ призвала страны мира придерживаться глобализации. По словам Кристалины Георгиевой, страны мира должны поддержать глобальную торговлю, чтобы избежать «драматического отступления» от глобализации. Она опасается, что поспандемический период восстановления заставит страны сконцентрироваться на внутренних рынках и производствах.

Американский журнал составил список из 50 величайших киногероев. Возглавил рейтинг скромный археолог Индиана Джонс, придуманный Джорджем Лукасом в 1973 году. Он обошел даже Джона Уика, Железного человека и Капитана Америку.

ОАЭ отправят в июле свою первую миссию на Марс. Миссия «Амаль» стартует с японского острова Танэгасима, чтобы запустить космический зонд вращаться вокруг Марса в течение 687 дней и собирать данные об атмосфере и погоде.

В США с молотка ушли алхимические рукописи Исаака Ньютона. Ученый не только изучал классическую механику, математику и прочие науки, но и увлекался любопытными рецептами, один из которых был написан на двух проданных за более чем $80 тыс. листках. На них ученый предлагал справляться с чумой пастилками из сушеных лягушек.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о выборах в Сенат страны. Они состоятся 12 августа.

В Германии оценивают выгоды удаленки и видят в таком формате работы настоящее спасение для экологии. А бывший принц Гарри, будучи президентом благотворительной организации «Африканские парки», высказался о своих опасениях за будущее сына и человечества. По его словам, пандемия и рождение сына заставили его сильнее ощутить давление ответственности.