Алиев: Народы Азербайджана и России связывают многовековые традиции дружбы

10:19 12/06/2020

С Днем России президента Владимира Путина поздравил его коллега Ильхам Алиев. Азербайджанский лидер отметил, что РФ «уверенно идет по пути развития, прогресса и преобразований в общественно-политической, социально-экономической и других сферах».

Он также отметил усиление позиций Москвы на международной арене. «Активный внешнеполитический курс является надежной основой для усиления позиции вашей страны на мировой арене», – сказано в послании, опубликованном на сайте главы государства.

Многовековые традиции дружбы, добрососедства и взаимоподдержки между двумя народами, как подчеркнул Алиев, «составляют прочный фундамент для дальнейшего развития и углубления азербайджано-российского многопланового взаимодействия и стратегического партнерства».

Глава Азербайджана выразил уверенность, что успешная реализация всего спектра задач, стоящих на повестке двусторонних отношений, откроет новые возможности для расширения взаимовыгодного и полномасштабного сотрудничества между государствами.

Кроме того, Ильхам Алиев выразил солидарность с народом России в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Он пожелал Путину крепкого здоровья и успехов, а всем россиянам – процветания и благополучия.