Собянин: Сплоченность помогает москвичам преодолевать трудности

11:24 12/06/2020
Сергей Семёнович Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с Днем России, отметив, что этот праздник наполнен гордостью за родную страну и ее многовековую историю. Телеграмма опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«На долю Отчизны выпадало немало испытаний, из которых она выходила еще более сильной и крепкой. Так будет и в этот раз: победив пандемию коронавируса, мы добьемся новых успехов в созидании и развитии», – отмечается в поздравлении.

Москва, по словам мэра, является центром политической, экономической, общественной, научной, культурной и духовной жизни России. В трудные времена город чувствует особую ответственность.

«Сплоченность вокруг общей цели помогает москвичам преодолевать трудности и с уверенностью смотреть в будущее», – говорится в сообщении.

12 июня в стране отмечается День России. В этот день 30 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете России. В мае 1991 года Верховный совет РСФСР объявил 12 июня нерабочим днем, через год этот день был назван праздничным. Название «День России» официально было присвоено празднику в 2002 году.