Пашинян: Армяно-российские отношения стабильно развиваются на благо народов стран

11:43 12/06/2020

День России неразрывно связан с политическими, социально-экономическими
достижениями страны, усилением ее роли на международной арене. Это отмечено в в поздравительном послании премьер-министра Никола Пашиняна, которое он направил президенту РФ Владимиру Путину по случаю праздника, передает ТАСС.

«Союзнические отношения между Арменией и Россией продолжают стабильно развиваться на благо народов наших стран, а армяно-российское сотрудничество укрепляется и расширяется практически во всех сферах», – говорится в поздравлении.

По словам Пашиняна, этому способствуют «многовековая история дружбы и доверия, крепкие братские узы двух народов». Премьер-министр также выразил надежду на скорейшее возобновление общения в обычном формате.

«Я искренне надеюсь, что в ближайшем будущем наши страны смогут преодолеть временные трудности, обусловленные беспрецедентными глобальными вызовам, и мы сможем восстановить традиционное общение», – отметил Пашинян и пожелал российскому лидеру «крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов, а братскому народу России – мира, процветания и благоденствия».

Ранее с Днем России Владимира Путина поздравил президент Молдовы Игорь Додон. Он отметил, что у молдавско-российских отношений богатая история, а двустороннее сотрудничество должно развиваться и дальше.