Размер компенсации по «Тройке» москвичи смогут проверить в приложении

17:02 13/06/2020
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Узнать о размере компенсации по карте «Тройка» можно в мобильном приложении «Метро Москвы». Информация доступна пользователям смартфонов на операционных системах iOS и Android, сообщает РИА «Новости».

Это касается тех пассажиров, которые не пользовались городским транспортом столицы из-за самоизоляции. Также продлить проездной можно, если количество поездок превысило 22 в период с 30 марта по 8 июня, но при этом с 30 марта по 11 мая включительно было сделано не более восьми поездок.

В мобильном приложении с 12 июня можно продлить действие проездных на 60 поездок, а также проездных со сроком действия 30, 90, 365 дней и билеты ТАТ. Чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно обновить версию «Метро Москвы». Это поможет сэкономить время и не обращаться в кассы метро или киоски.

В случае, если проездной продлен некорректно, пассажиры смогут обжаловать это в самом мобильном приложении или обратиться в сервисный центр «Московский транспорт».