Собянин рассказал о планах по снятию ограничений в Москве в июле

11:32 14/06/2020
Сергей Семёнович Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах по снятию ограничений в столице в июле. По его словам, возможно, что восстановится свободное посещение спортивных и массовых мероприятий, кинотеатров и театров. Однако точные сроки будут зависеть от эпидемиологической ситуации, сказал градоначальник в эфире телеканала «Россия-1».

«Все последующие разрешения будут связаны с тем, какая ситуация. Если она будет ухудшаться, то будем отодвигать сроки. Если увидим, что она сохраняется, будем все больше возвращаться к нормальной жизни», – отметил мэр.

Кроме того, Собянин выразил надежду, что объемы строительства в городе удастся наверстать к концу 2020 года. Из-за пандемии в столице приходилось останавливать все стройки, так как на площадках периодически возникали очаги заражения и проблемы с поставкой материалов.

«Надеюсь, что до конца года мы все-таки основные объемы наверстаем», – сказал мэр, добавив, что все ограничения, связанные с разрешением на строительство и финансированием объектов в Москве, сняты.