Токаев поздравил Путина с выходом статьи об истории Второй мировой войны

10:25 24/06/2020
Вопросы сотрудничества и региональные проблемы обсудили президенты России и Казахстана

В Кремле перед парадом на Красной площади пообщались президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев, передает РИА «Новости».

Казахстанский лидер прибыл в Москву для участия в торжествах по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

При встрече Путин и Токаев после рукопожатия постояли некоторое время, что-то обсуждая. С другими главами государств президент РФ обменялся приветствиями.

Токаев поздравил Путина с выходом статьи об истории Второй мировой войны, высоко оценив ее стилистику и содержание. «Я хочу поздравить вас с замечательной, очень глубокой статьей», – сказал казахстанский лидер, добавив, что ему было очень интересно читать ее. «Я когда попросил дать мне документы, я так увлекся этим», – ответил Путин.

Напомним, ранее президент РФ опубликовал в журнале National Interest статью, посвященную истории Второй мировой войны.

Владимир Путин встречал лидеров стран, прибывших на торжества в Москву, в Кремле. Автомобили глав государства прибывали с интервалом в пару минут.

Напомним, на парад Победы также прибыли президент Беларуси Александр Лукашенко, сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, глава Молдовы Игорь Додон, президент Сербии Александар Вучич, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.