Воробьев рассказал, когда в Подмосковье откроются детские лагеря

06:43 26/06/2020
Воробьев рассказал, когда в Подмосковье откроются детские лагеря

Начало работы детских лагерей в Подмосковье намечено на 15 июля, сообщил глава региона Андрей Воробьев, передает телеканал «360».

«У нас большая сеть летних лагерей, мы открываем их с 15 числа. Все они очень популярны. Все они, как правило, проходят в три-четыре смены. Но сейчас больше трех мы не сможем сделать», – указал он.

По словам Воробьева, заявку на возобновление работы подали 115 оздоровительных лагерей.

«Из них пока только 56 имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Остальные готовятся к тому, чтобы такое заключение у Роспотребнадзора получить», – сказал чиновник.

Воробьев добавил, что разработан стандарт, направленный на то, чтобы не допустить распространения COVID-19. Согласно ему, лагеря смогут принять за смену только половину ребят.

«Дело в том, что по требованиям санитарного врача группы должны быть гораздо меньше. Это значит, что затраты и все остальное больше, особенно у частных лагерей», – указал глава региона.

Ранее сообщалось, что Крым с 1 июля снимает большую часть оставшихся ограничений. Возобновится деятельность аквапарков, кинотеатров, аттракционов, детских лагерей и комнат, спа-центров, бань и саун.