Японский робот Эрика снимется в кино

07:16 26/06/2020
фото, съемка, фотосъемка, фотосессия, фотография, фотоаппарат, видео, видеосъемка, фотограф, видеооператор, камера, ракурс, объектив, вспышка, папарацци,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Японский робот Эрика, наделенный искусственным интеллектом, исполнит главную роль в новом научно-фантастическом боевике «b», пишет портал THR.

В картине речь пойдет об ученом, который задался целью создать совершенную молекулу человеческого ДНК. Однако в определенный момент он понимает: от его работы будет больше зла, чем пользы. Он помогает Эрике, которую он же и разработал, сбежать из лаборатории.

«В отличие от актеров-людей, подключающих к игре жизненный опыт, Эрика была создана с нуля. Мы моделировали ее движения и эмоции с помощью сессий один на один, чтобы развить ее как персонажа», – рассказала продюсер ленты Сэма Хозе.

По данным журналистов, бюджет фильма составит 70 миллионов долларов, съемки запланированы на 2021 год. Кто станет режиссером проекта, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что британская компания Sonantic заставила искусственный интеллект плакать. Специалисты разработали технологии, которые наделяют робота эмоциями.