Посетители ВДНХ смогут увидеть экзотические розы

11:47 26/06/2020
москва, парк, вднх, архитектура, город,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

На ВДНХ начали цвести розы. Горожане смогут найти большую часть кустов на всей территории выставки, сказано на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В частности, больше всего роз можно посмотреть у фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок», на клумбах Центральной аллеи. При этом ВДНХ украшают розы многих видов, среди которых чайно-гибридные, почвопокровные, парковые, флорибунда и другие. В общей сложности на выставке высажено свыше 35 тысяч кустов различных сортов.

Особой гордостью ВДНХ является флорибунда сорта «сатчмо». Во время реставрации цветников к лету было высажено примерно четыре тысячи цветов такого вида. Увидеть их можно на Центральной аллее ВДНХ и у фонтана «Дружба народов». «Сатчмо» примечателен высокой устойчивостью к неблагоприятным метеоусловиям.

«Сегодня на территории ВДНХ растет около 200 штамбовых роз. Кроме того, благодаря грамотному комбинированию на территории выставки разных сортов роз, их цветы и неповторимый аромат будут радовать посетителей до поздней осени», – указали в администрации выставки.

В пресс-службе добавили, что с момента открытия ВДНХ на территории ежегодно появляются уникальные цветочные композиции. Весной и летом на выставке распускается примерно два миллиона кустарников и цветов.

Ранее сообщалось, что на ВДНХ появилось три новых прогулочных маршрута.