Мужчина пришел на занятие йогой и попал в американскую секту

01:07 29/06/2020
Йога,йога, растяжка, асана, коврик, фитнес, спорт, здоровье,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

22-летний Крис Фландерс пришел в американскую студию йоги, которая, кроме традиционных упражнений, практиковала и «восточную мистику». Выяснилось, что студия – настоящая секта, пишет The Guardian.

Переехав в Штаты, Фландерс начал подыскивать новую студию йоги. Придя на занятие, он почувствовал себя тепло: сотрудники студии показали, что заботятся о нем. Фландерса вдохновил подход специалистов к мужчине, у которого нашли проблемы с «энергетическим здоровьем». С ним работали при помощи 40-минутных упражнений, медитаций под флейту и песни Майкла Джексона.

Мужчине понравился такой подход, поэтому он купил абонемент за 100 долларов в месяц. Позже его пригласили на мероприятие в пустыне Аризоны, где 400 человек занимались йогой «в прекрасных условиях». Фландерс стал посещать подобные встречи – его призывали стать «целителем», то есть преподавателем йоги.

«Один мастер не разговаривал со своими родителями годами. Это было очень тяжело, сказал он, но спасение мира важнее», – рассказал Фландерс.

Спустя месяц Фландерс осознал, что давно не виделся с друзьями и родными. Встречи с ними не одобряла студия, к тому же он уже оплатил абонемент на год. Сотрудники заставляли Фландерса отказаться от «бессознательной семьи» – это стало решающим моментом. Мужчина покинул студию самостоятельно, а через 10 лет увидел разоблачение организации в журнале знакомых.