На МЦД-1 открыли станцию «Славянский бульвар»

15:26 29/06/2020
На МЦД-1 открыли станцию «Славянский бульвар»

В понедельник, 29 июня, на МЦД-1 «Одинцово-Лобня» состоялось открытие новой железнодорожной станции «Славянский бульвар», передает АГН «Москва».

Станция находится между «Кунцевской» («Кунцево-1») и «Фили» на западе Москвы. Она интегрирована с одноименной станцией метро с помощью подземного пешеходного тоннеля. Одна из особенностей новой станции – сплошной навес сразу на две платформы.

Открытие «Славянского бульвара» никак не скажется на расписании, поскольку время на остановку было с самого начала включено в график. На станции останавливаются все пригородные поезда, в частности, экспрессы «Одинцово-Белорусский вокзал».

Строительство «Славянского бульвара» началось весной 2019 года. Изначально прогнозировалось, что эксплуатация станции начнется 29 мая. Однако дату приходилось несколько раз переносить: сначала на начало июня, после – на конец июня.

Напомним, Московские центральные диаметры заработали в ноябре прошлого года. Стоимость билета зависит от зоны, в которой начинается или заканчивается путь.