Макрон: Процесс восстановления после санитарного кризиса будет тяжелым

23:17 02/07/2020

Процесс восстановления после санитарного кризиса во Франции будет тяжелым, но не будет основан на повышении налогов. Об этом заявил президент
Франции Эммануэль Макрон, передает телеканал «МИР 24».

В интервью региональным изданиям Макрон подчеркнул, что верит в правильность курса, выбранного им в 2017 году. Французский президент отметил, что страна не может пренебрегать «международными потрясениями и начавшимся экономическим кризисом», а также призвал подготовиться к тяжелому окончанию летних каникул.

Глава Франции отметил, что планирует сосредоточиться на
восстановлении экономики, социальной, природоохранной и
культурной сфер жизни страны. В первую очередь, Макрон проведет преобразования в системе здравоохранения, завершит реформу пенсионной системы и поддержит молодежь. Он считает, что молодое поколение сильнее всех пострадало от кризиса и «на рынке труда ему закрыты двери».

Макрон заявил, что не будет повышать налоги, поскольку их уровень во Франции остается одним из самых высоких. Кроме того, он сообщил, что увеличит возможное количество рабочих часов, которое сейчас составляет 35 в неделю.

«Нельзя претендовать на статус страны, которая добивается
независимости, восстановления социальной, экономической и экологической среды и в то же время быть страной, где люди трудятся меньше всех в Европе», – цитирует слова Макрона ТАСС.