Ученые из МГУ обнаружили вымерший вид жука

19:30 07/07/2020
Фото: Марина Грекова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, химия, наука, ученый, лаборатория, колба, ученые, медицина
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Сотрудники Зоологического музея Московского государственного университета имени Ломоносова обнаружили вымерший вид жука. Ученые нашли насекомое во время исследования ровенского янтаря на Украине, сообщает «Вечерняя Москва».

Специалисты отметили, что до этого были известны жуки данного рода, которые живут сегодня. В пресс-службе вуза рассказали, что найденный вид несколько отличается от современных. В частности, относительно длинными усиками и сближенными средними тазиками.

Также уточняется, что вымерший вид удалось обнаружить благодаря прозрачности камня, в котором он находился. После ученые решили подробнее изучить найденное насекомое. В настоящий момент уже известны детали строения жука.

Ранее появилась информация о том, что в Алтайском крае сотрудники Россельхознадзора вышли на охоту на насекомых. Для этого специалисты используют ловушки. Их закрепляют на растениях в Бийском питомнике. Задача – поймать так называемые картинные объекты. То есть особо опасных насекомых, наносящих вред хозяйству.

Источник: vm.ru