Путин: Обновленная Конституция должна получить развитие в каждом субъекте

17:24 09/07/2020
конституция, законодательство, свод законов, закон, право, права, порядок, правило, власть, государственная дума, госдума, совет федерации, конституционный суд, юрист, юриспруденция,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Обновленная Конституция России должна получить развитие в каждом регионе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, которое проходит в режиме видеоконференции, передает ТАСС.

«Важно, чтобы нормы основного закона получили развитие в каждом субъекте Федерации, в каждом городе, в каждом населенном пункте», – сказал президент.
Он отметил, что все основные пункты государственной политики строятся вокруг человека, и ключевые, фундаментальные принципы политики нашли отражение в обновленном тексте Конституции России.

«Хочу подчеркнуть: все, что мы делаем, все основные пункты государственной политики строятся, много раз об этом говорил, мы с вами понимаем, вокруг чего мы должны работать, ради чего – ради человека. И направлены все эти планы на создание возможностей для сбережения, здоровья, для честного труда, для образования, воспитания детей», – указал Путин.

Глава государства также подчеркнул, что многие положения обновленной Конституции РФ уже начали реализовывать.

«Многое, кстати говоря, мы уже начали делать из того, что заложено в поправках в Конституцию. Нам нужно сделать так, чтобы люди чувствовали, видели реальные перемены к лучшему, а это в значительной степени зависит от эффективной слаженной работы всех субъектов федерации», – добавил Путин.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию прошло с 25 по 1 июля. Согласно результатам обработки 100% протоколов, за принятие изменений проголосовали 77,92% россиян, против – 21,27%. Явка составила 67,97%.