В Москве и области на выходных ожидается аномальная жара

00:59 10/07/2020
москва, город, улицы, архитектура, парк, природа, прогулка, деревья, сквер, аллея, дорожки, отдых, скамейки, лавочки, скамейка, люди, толпа, отдыхающие, народ, прогулка, выходные,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в предстоящие выходные в Москве ожидается потепление. Синоптик отметил, что в субботу в столице будет аномально жарко, сообщает «Вечерняя Москва».

«В субботу, воскресенье опять будет потепление. Уже в эти дни будет 27-29 градусов, по области температура будет достигать 30 градусов», – сказал специалист.

Кроме того, Вильфанд добавил, что температура воздуха превысит норму на 3-4 градуса. При этом, согласно прогнозам синоптика, аномальная жара спадет уже к середине следующей недели.

Напомним, что на этой неделе москвичи столкнулись с необычным явлением – температурным градиентом. Это значит, что температура в пределах одного региона сильно контрастирует. Например, на востоке Московской области градус термометра доходил до 33 градусов выше нуля, а на западе региона опускался до 18-23 градусов.