Главные новости за ночь: выпуск редкого памятного рубля, большое пополнение в семействе манулов и подробности королевской свадьбы

06:28 19/07/2020

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Банк России выпустит памятный серебряный рубль к 175-летию Русского географического общества. На оборотной стороне монеты разместят эмблему общества, на заднем фоне которой будет сеть параллелей и меридианов.Тираж монеты – пять тысяч экземпляров.

Актеры Райан Гослинг и Крис Эванс сыграют главные роли в новом шпионском триллере Netflix под названием «Серый человек». Фильм обещает быть самой дорогой работой в истории Netflix: в его бюджет закладывают более 200 миллионов долларов. Режиссеры надеятся, что франшиза получится масштабной – на уровне фильмов о Джеймсе Бонде.

В Новосибирском зоопарке появились на свет 16 голубоглазых детенышей краснокнижного манула. Пока что они ненадолго выходят из своих домиков и норовят спрятаться от всего незнакомого за мамами. По словам сотрудников зоопарка, малыши со временем станут решительнее, поэтому у гостей появится больше шансов их увидеть.

Сервис GitHub решил спрятать в Арктике на случай апокалипсиса программные коды. 21 ТБ информации поместили в подземное хранилище на Шпицбергене. Ученые надеятся, что данные смогут там пролежать более тысячи лет. Информация записана на особый носитель, а само подземное убежище защищено от стихии.

Букингемский дворец раскрыл детали тайной свадьбы британской принцессы Беатрис и итальянского аристократа Эдоардо Мапелли Моцция.Стал известен круг гостей, приглашенных на торжество, подробности о наряде невесты и ее украшениях. Прицесса Бетрис надела бриллиантовую диадему – семейную реликвию, в которой выходила замуж сама Елизавета II.