В аэропорту Шанхая из-за пожара отменили более 340 рейсов

16:29 22/07/2020
Аэропорт
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

В Шанхае была остановлена на час работа наземных служб международного аэропорта Пудун из-за возгорания грузового самолета. Это привело к отмене более 340 рейсов, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Как отмечается, администрация воздушной гавани из-за ЧП была вынуждена внести коррективы в расписание. Десятки рейсов были переправлены на посадку в аэропорт Хунцяо или другие воздушные гавани в регионе. Более 130 рейсов как на прилет, так и на вылет были задержаны.

Возгорание случиллось в 15:57 по местному времени (10:57 мск) на борту грузового лайнера Boeing 777-200F авиакомпании Ethiopian Airlines. На месте ЧП работали 18 пожарных расчетов. Пожар сильно повредил заднюю часть фюзеляжа и хвостовую часть самолета.

В корпорации «Шанхайский аэропорт» рассказали журналистам, что пострадавших и жертв при пожаре не было. В настоящее время наземные службы аэропорта устраняют последствия происшествия.

Напомним, накануне в распределительном центре в Южной Корее произошел пожар. В результате инцидента погибли пять человек.