Мишустин: Нацпроект по развитию внутреннего туризма будет представлен осенью

12:40 23/07/2020

Национальный проект по развитию внутреннего туризма будет представлен осенью, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает портал «Вести».

«Считаю, что национальный проект «Туризм» – это ответ на те вызовы, которые на сегодняшний день в том числе поставила пандемия. И мы уже на сегодняшний день получили одобрение президента, разрабатываем соответствующие меры этого проекта и осенью представим его всем», – указал председатель правительства.

По его словам, открыть свою собственную страну для себя будет здорово, так как в России есть замечательные места и курорты. Однако для того, чтобы быстро и комфортно добираться до этих мест, нужна инфраструктура, инвестиции от частных инвесторов, и, конечно, недорогие билеты. По словам премьера, российские власти в настоящее время работают над тем, чтобы повысить доступность авиа- и железнодорожных билетов для развития внутреннего туризма.

Напомним, ранее сообщалось, что россияне, решившие посетить в качестве туристов регионы страны, могут рассчитывать на компенсацию в виде кэшбека за покупку турпакетов.