Север Милана затопило из-за сильных дождей

12:03 24/07/2020
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, наводнение
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Северная часть итальянского Милана оказалась затопленной после обрушившегося на город сильного ливня, передает в пятницу агентство ANSA.

Также в результате мощных осадков случился разлив местной реки Севезо, это повлекло к частичной парализации движения в нескольких районах северной столицы Италии.

Из-за подтопления временно закрыты участки железнодорожного сообщения между районами Милана. Кроме того, несколько веток деревьев упали на пути в провинции Кремона, из-за этого временно прервано региональные железнодорожное сообщение. Непогода также привела к затруднениям работы аэропорта Бергамо, тем не менее
запланированные рейсы было решено не отменять.

Отметим, что на минувшей неделе мощнейшие осадки обрашились на Сицилию. СМИ писали о двух погибших, но власти опровергли эту информацию.

Департамент гражданской защиты Италии накануне объявил предупреждение о наступлении грозового фронта на севере Италии. «Оранжевый уровень» угрозы из-за непогоды объявлен в Ломбардии и Эмилии-Романье. «Желтый» действует в центральных областях Апеннин.

Ранее сообщалось, что более 340 жителей города Нижние Серги, который затопило в результате ливней, обратились за денежной компенсацией. Местные власти пообещали выплатить им по 15 тысяч рублей на восстановление имущества.