Воробьев пожелал удачи подмосковным «Химкам» в матче с «Зенитом»

17:22 24/07/2020
авиасалон, макс, макс 2019, авиасалон макс 2019, Международный авиационно-космический салон, международная аэрокосмическая выставка, жуковский, андрей воробьев
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев накануне встречи футбольных команд «Химки» и «Зенит» пожелал удачи подмосковным футболистам. Слова Воробьева цитирует «360».

«Сегодня хочу к вам обратиться, поддержать. Такое знаковое событие – для абсолютного большинства профессионалов, экспертов неожиданное. Неожиданное, потому что никто не думал, что такая дерзкая, талантливая молодежь может дойти до финала кубка страны. Вы большие молодцы, ребят. Завтра игра, и мне кажется, кто должен переживать, то это точно не вы», – сказал губернатор.

Воробьев пожелал подмосковным игрокам брать пример со сборной России, когда она выступала на чемпионате мира. По словам губернатора, тогда самоотдача игроков привела их к высокому результату, хотя не все скептики верили в успех российской сборной.

Губернатор назвал футболистов «Химок» очень талантливыми, призвал верить даже в самые дерзкие мечты. В то же время Воробьев отметил и соперников подмосковной команды, назвав их фаворитами отечественного футбола.

«Я думаю, что это будет интересный матч. Главное – настроиться на битву, ребят», – сказал губернатор.

Напомним, подмосковные «Химки» вышли в финал Кубка России, одержав победу над «Уралом». Матч «Химки»-«Зенит» состоится завтра, 25 июля, в Екатеринбурге.