При ликвидации последствий непогоды в Хорватии погиб пожарный

12:04 25/07/2020
Фото: Ваграм Манукян (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ликвидация последствий урагана, ураган, деревья, пилить, дрова, упало дерево, дерево, ш%D
ФОТО : МТРК «Мир» / Ваграм Манукян

На Хорватию в ночь на субботу обрушились проливные дожди и сильный ветер, которые привели к гибели пожарного и значительному материальному ущербу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на власти страны.

Более всего непогода разбушевалась в городах Риека, Вараждин, Опатия, на островах Крк и Црес и в столице – Загребе. Подтопленнными оказались дома и объекты инфраструктуры, дороги, повалено много деревьев. По данным Хорватского пожарного объединения HVZ, только в Загребе было совершено более 100 выездов для устранения последствий стихии. Спасателям помогали добровольные дружины.

«К сожалению, с ночного выезда и работы в подтопленном городе не вернулся к своей семье член добровольного пожарного общества «Кустошия» Давор Ковачич. Он участвовал в откачке воды из одной подтопленной квартиры в Загребе. Ему стало плохо, и, несмотря на быстрое прибытие бригады скорой помощи, спасти его не удалось», – сообщили в HVZ.

По данным объединения, 53-летний Ковачич был опытным пожарным. Он активно помогал экстренным службам, в частности участвовал в спасательных работах при разрушительном землетрясении в марте этого года.