Скончался первый ведущий шоу «Кто хочет стать миллионером?»

02:24 26/07/2020
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Первый ведущий шоу «Кто хочет стать миллионером?» актер Реджис Филбин скончался на 89 году жизни в США.

«Мы глубоко опечалены тем, что наш любимый Реджис Филбин скончался прошлой ночью по естественным причинам, за месяц до своего 89-летия. Его семья и друзья всегда благодарны за то время, которое мы провели с ним, за его теплоту, его легендарное чувство юмора и его исключительную способность превращать каждый день во что-то стоящее разговора», – приводит NBCNews заявление семьи Филбина.

Реджис Филбин – легендарный телеведущий, наиболее известный по утреннему шоу «Живи! с Реджисом и Кэти Ли», которое он вел с 1988 года, и популярной игре «Кто хочет стать миллионером?», которую в США стали показывать в 1999 году.

Талантливый актер, певец, танцор, комик и звезда СМИ, Филбин очаровывал нью-йоркским акцентом, способностью вести беседы с любым собеседником и совершенной простотой, открытостью.

«Вы позволяете им быть звездой любого времени, которое они проводят с вами», – говорил Филбин о секрете мастерства в интервью Variety.

Реджис Филбин стал рекордсменом Книги рекордов Гиннеса за 17 тысяч часов пребывания в эфире американского ТВ.

Соболезнования семье в связи со смертью телеведущего выразил президент США Дональд Трамп. Он написал в микроблоге, что Филбин был его другом.

«Один из величайших людей в истории телевидения, Реджис Филбин, перешел на высшие эфирные волны в свои 88 лет. Он был фантастическим человеком и моим другом. Он все время говорил мне баллотироваться в президенты. Реджис, мы любим тебя....», – написал Трамп.

«Что наша жизнь? Игра!»: Как телевикторины изменили мир.