Роналду вышел на второе место по количеству голов в официальных матчах

12:05 27/07/2020
Роналду вышел на второе место по количеству голов в официальных матчах
ФОТО : PA Images\TASS / Jonathan Moscrop

Звездный форвард туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду, который накануне забил гол в ворота генуэзской «Сампдории», записал на свой счет 735-й мяч. Тем самым 35-летний португалец обошел легендарного Ромарио (734) по голам за карьеру в официальных турнирах, говорится в сообщении журналиста Танкреди Пальмери в Twitter.

Как отмечается, Роналду теперь уступает только «королю футбола» Пеле, у которого 767 точных ударов по воротам соперника.

Далее в списке величайших бомбардиров всех времен следуют немец Герд Мюллер (720), аргентинский нападающий Лионель Месси (716), Ференц Пушкаш из Венгрии (706), а также австриец Йозеф Бицан (636).

Добавим, что в споре за «Золотую бутсу» текущего сезона Роналду расположился на третьей строчке с 31 мячом в чемпионате Италии. Лидерство удерживают нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовский и Чиро Иммобиле из «Лацио» (по 34).

Ранее сообщалось, что Роналду сумел побить рекорд украинца Андрея Шевченко, быстрее всех забив 50 мячей в рамках чемпионата Италии.