Главные новости за ночь: звездные дети Софи Тернер и Юлии Липницкой, удаленка в Google и краснокнижные змеи в Приморье

07:01 28/07/2020
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, детство, ребенок, дети, кроватка, детская, игрушка, мягкая игрушка
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В семействах известных девушек произошли пополнения. Фигуристка Юлия Липницкая опубликовала в Instagram фотографию с дочерью. Малышка родилась месяц назад, родители назвали ее редким именем Каталина. Британская актриса Софи Тернер, сыгравшая в «Игре престолов», тоже стала мамой дочки. Беременность долго хранилась в секрете, да и о рождении ребенка стало известно спустя несколько дней. А у младшего сына певицы Валерии все впереди. Арсений Шульгин сделал предложение своей девушке Лиане Волковой. Молодой человек организовал романтичную церемонию в ресторане на верхнем этаже одной из башен «Москва-Сити», его избранница ответила согласием.

Владельцы iPhone с новой прошивкой iOS заметили, что во время просмотра новостной ленты в Instagram на смартфонах активизируется фронтальная камера. На подозрения в слежке представители социальной сети ответили, что эта неисправность будет устранена. Примечательно, что в прошлом году в приложении Facebook был обнаружен аналогичный баг.

Пандемия коронавируса внесла изменения в работу многих корпораций. Большое количество работодателей перевели своих сотрудников на удаленный режим работы. Не стала исключением и компания Google. Теперь, когда инфекция стала отступать и несколько стран мира уже почти закончили работу над вакцинами от COVID-19, работники возвращаются в офисы. Но правление американской корпорации решило продлить режим удаленки для своих работников. Тем сотрудникам, чье присутствие не требует пребывания в офисе, разрешено трудиться из дома до июля 2021 года.

Российские ученые во время исследования Дальневосточного морского заповедника в Приморье обнаружили сразу двух взрослых особей редких полосатых полозов. Этот вид змей занесен в Красную книгу. Всего за последние 40 лет в приморском заповеднике были обнаружены девять представителей этой популяции.