Турецкие отельеры пообещали не повышать цены в этом году

05:16 02/08/2020
отель, курорт, море, океан, отпуск, отдых, путешествие, туризм, туристический, бассейн, лежак, шезлонг, отдыхающие, пальма, тепло, природа
ФОТО : PressFoto

Цены на отдых в турецких отелях останутся на уровне прошлого года, сообщает РИА «Новости».

По словам глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыра, цены на отдых в турецких отелях не будут повышаться несмотря на то, что расходы из-за пандемии увеличатся. Более того, некоторые отели даже предложат отдохнуть по цене ниже прошлогодних. Это станет возможным по причине того, что в этом году турецким отельерам будет оказана поддержка от государства.

Чорабатыр также отметил, что в отелях сохранится система «все включено» и «шведские столы», однако в их работу будут внесены изменения. На «шведском столе» еду в тарелки клиентов теперь из-за пандемии будет либо накладывать персонал, либо еду заранее разложат по тарелкам порциями.

Он также заявил, что работа отелей не будет останавливаться в случае выявления коронавируса у отдыхающего. На этот случай в отелях будут выделены специальные изоляционные комнаты, а персонал будет действовать строго в соответствии с предписаниями Минздрава.

Ранее стало известно, что с 1 августа было возобновлено авиасообщение России с Турцией.