Синоптик: На этой неделе будет идеальное лето – тепло и солнечно

12:48 03/08/2020
москва, парк, вднх, архитектура, город, фонтан, вода, жара, лето, дизайн, искусство,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

На этой неделе в центре европейской части России будет по-настоящему летняя, солнечная и почти жаркая погода. «Ее можно охарактеризовать словами «лето возвращается, – сказал в интервью корреспонденту «МИР 24» ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков. – Если сегодня еще будет не очень жарко, +21…+23 градуса, то завтра ожидается уже +24…+26 градусов, а среда и четверг будут самыми теплыми днями. Мы ожидаем до +27…+29 градусов».

И только в пятницу из-за того, что пройдет холодный атмосферный фронт, температура начнет чуть-чуть понижаться. Ветер развернется на северные румбы и в центр европейской части России начнет поступать холодный воздух. Но холодно все равно не станет. В пятницу ожидается около +25 градусов, а в субботу и воскресенье +23…+24 градуса, это всего на 2-3 градуса ниже нормы для начала августа.

Атмосферное давление сейчас около нормы, а всю неделю оно будет медленно повышаться и в конце недели составит 752-755 мм ртутного столба. Ветер в первой половине недели будет южным и юго-западным, а потом повернет на северные румбы и принесет прохладный воздух.

Погода практически всю неделю будет солнечной, но в последние дни небо иногда начнут закрывать облака, пройдут кратковременные дожди. При этом сплошной облачности на этой неделе не ожидается.