В Узбекистане из-за пандемии продлили действие виз иностранцам до 1 ноября

18:36 03/08/2020
Фото: Петр Королев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, узбекистан, ташкент
ФОТО : «Мир 24» / Петр Королев

Срок действия виз иностранных граждан, которые в настоящее время находятся на территории Узбекистана, продлен до 1 ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госкомтуризма республики.

Такое решение было принято на заседании специальной правительственной комиссии по предотвращению проникновения и распространения коронавируса в связи с приостановкой транспортного сообщения с другими странами.

В Узбекистане установлен безвизовый режим сроком на 30 дней с 85 странами, в том числе двусторонний – с Грузией и странами СНГ, в том числе Россией. Также с июля 2018 года установлен безвизовый режим на срок не более пяти суток для граждан почти 100 стран, следующих транзитом через Узбекистан.

В республике уже четыре раза продлевали визы и разрешения для всех иностранных граждан – до 10 апреля, до 5 мая, до 1 июня и до 1 сентября. С 16 марта в стране приостановлено транспортное пассажирское сообщение с другими странами из-за угрозы распространения COVID-19. Для иностранных граждан и соотечественников организованы чартеры на родину.