МИД РФ: Гуманитарная операция России в Ливане начнется в ближайшее время

14:55 05/08/2020
МИД РФ: Гуманитарная операция России в Ливане начнется в ближайшее время
ФОТО : Imago/TASS

Россия и Ливан согласовывают российскую гуманитарную операцию в республике, она начнется в ближайшее время, говорится в распространенном в среду комментарии Министерства иностранных дел РФ.

«В настоящий момент стороны проводят согласование оперативных практических шагов в рамках подготовки осуществления гуманитарной операции России в Ливане, которая должна начаться в ближайшее время», – указали в ведомстве.

Дипломаты добавили, что руководство Ливана поблагодарило Москву за готовность прийти на помощь Бейруту в непростое для страны время.

Ранее в МЧС России сообщили, что направят в Ливан мобильный госпиталь с врачами и спасателями, а также специалистов Роспотребнадзора с лабораторией по выявлению COVID-19.

Напомним, накануне вечером в Бейруте возле морского порта прогремел мощный взрыв. В результате оказалась повреждена половина зданий города, из-за большого количества пострадавших госпитали переполнены. По последней информации, жертвами ЧП стали более 100 человек, ранения получили свыше четырех тысяч.