Ведущие теннисисты мира могут отказаться от участия в US Open

10:47 07/08/2020
Ведущие теннисисты мира могут отказаться от участия в US Open
ФОТО : ТАСС

Открытый чемпионат США по теннису может пройти без ведущих игроков рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. Спортсмены могут отказаться от поездки на турнир Большого шлема из-за угрозы заразиться коронавирусом, пишет испанская Marca.

В четверг теннисисты пообщались с представителями Ассоциации теннисистов США на тему их участия в US Open. Спортсмены во главе с сербом Новаком Джоковичем потребовали гарантий, что после поездки в США им не придется проходить двухнедельный карантин. Это может поставить крест на их участии в соревнованиях в Европе.

Теннисистов также не устраивает пункт в медицинском протоколе. В нем сказано, что игрок может быт снят с розыгрыша, если любой из сотрудников его команды сдаст положительный тест на коронавирус.

Напомним, что ранее Новак Джокович, Роджер Федерер, Стэн Вавринка, а также австралийка Эшли Барти отказались от участия в US Open из-за сложной эпидемиологической ситуации в Америке.

Открытый чемпионат США по теннису стартует 31 августа и завершится 13 сентября. Турнир будет проведен без зрителей на трибунах.