«Манчестер Сити» встретится с «Лионом» в четвертьфинале Лиги чемпионов

00:19 08/08/2020
ФОТО : PA/ТАСС

Английский «Манчестер Сити» обыграл мадридский «Реал» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Ему предстоит встретиться с «Лионом».

Матч завершился со счетом 2:1. Голы в пользу «Манчестер Сити» забили Рахим Стерлинг на 9-й минуте и Габриэль Жезус – на 68-й. У «Реала» отличился Карим Бензема на 28-й минуте.

Теперь «Манчестер Сити» предстоит встретиться с французским клубом «Лион», который по сумме двух встреч переиграл «Ювентус». Матч 1/8 финала Лиги чемпионов завершился со счетом 2:1 в пользу итальянцев, однако это не помешало «Лиону» пройти дальше.

В составе «Ювентуса» дубль сделал Криштиану Роналду (43-я и 60-я минуты). Гол за «Лион» забил Мемфис Депай на 12-й минуте с пенальти. Напомним, первая встреча команд завершилась со счетом 1:0 в пользу французского клуба.

Ранее определились все участники четвертьфиналов футбольной Лиги Европы. Матчи пройдут 10 и 11 августа, а финал соревнования намечен на 21 августа.