Токаев поздравил Лукашенко с переизбранием на пост президента Беларуси

11:03 10/08/2020
Токаев и Лукашенко обсудили торговое сотрудничество и борьбу с COVID-19
ФОТО : ТАСС / Метцель Михаил

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Александру Лукашенко по случаю его переизбрания на посту президента Белоруссии, говорится в сообщении пресс-службы казахстанского лидера.

Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Лукашенко и переизбранием на пост президента Беларуси.

«Итоги выборов, состоявшихся в сложной политической ситуации, свидетельствуют о народной поддержке вашего стратегического курса, направленного на укрепление суверенитета и независимости Беларуси», – цитирует Токаева пресс-служба.

Президент выказал уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество между Нур-Султаном и Минском будет и впредь успешно развиваться на благо народов двух государств.

«Президент Казахстана пожелал Александру Лукашенко полной реализации всех намеченных планов на посту главы Республики Беларусь, а белорусскому народу – мира, стабильности, взаимопонимания и процветания», – подчеркивается в сообщении.

Напомним, президентские выборы в Беларуси прошли 9 августа. ЦИК обнародовала предварительные итоги, согласно которым Лукашенко набирает 80,23% голосов избирателей.